追記(7/15)
PDFですが、臨時の時刻表が掲示されました。
以下、リンク先はPDFです。
・
JR東日本 長野支社
・
JR東海
ほか、各自治体のページにも掲載があるようです。
大桑村、
南木曽町、
松本市で確認しました。
元記事
軽くネットを漁っても出てこなかったので、こっちから発信します。
JRさん、お願いですから、ネットで発信してください……
南木曽の土砂災害で、中央西線が普通になり、名古屋〜長野を走る特急しなのが当分運休になりました。
その中で、松本-長野だけ、特急走る時間(の一部)に快速電車が走ることになったとのことです。
その時刻が、以下の通り。
のぼり【松本方面】
(長野 - 篠ノ井 - 明科 - 松本)
07:44 - 07:52 - 08:12 - 08:38(※停車駅は明科ではなく聖高原)
11:00 - 11:08 - ----- - 11:52
14:00 - 14:09 - ----- - 14:55
15:00 - 15:09 - ----- - 15:57
17:00 - 17:08 - ----- - 17:53
18:11 - 18:19 - 18:54 - 19:07
19:40 - 19:48 - 20:21 - 20:34
くだり【長野方面】
(松本 - 明科 - 篠ノ井 - 長野)
09:09 - 09:21 - 09:55 - 10:04
12:05 - ----- - 12:54 - 13:03
13:05 - ----- - 13:54 - 14:04
15:04 - ----- - 15:49 - 15:58
16:04 - 16:16 - 16:49 - 16:58
18:06 - 18:18 - 18:52 - 19:01
20:43 - 20:55 - 21:28 - 21:37
なお、情報は7月11日18時時点のものとなります。
また、画像から手で書き起こしているので、間違いがある場合もあります。画像と合わせて確認してください。